ММКФ 2017: приз зрительских симпатий достался «Карпу отмороженному»

29 июня 2017 14:14

Московский международный кинофестиваль (ММКФ), который в этом году проходит в столице в 39 раз, постепенно подходит к концу – и в преддверии объявления победителей ММКФ зрители выбрали лучший,

Читать на сайте

Московский международный кинофестиваль (ММКФ), который в этом году проходит в столице в 39 раз, постепенно подходит к концу – и в преддверии объявления победителей ММКФ зрители выбрали лучший, по их мнению, фильм путем голосования. Приз зрительских симпатий ММКФ достался «Карпу отмороженному» с такими известными актерами в ролях, как Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис.

Премия зрительских симпатий «Карпа отмороженного» примечательна еще и тем, что отечественные фильмы ее получают крайне редко – за последние девять лет проведения ММКФ лишь дважды зрители признавали лучшими именно отечественные киноленты.

Мелодрама «Карп отмороженный» появится в кинотеатрах в октябре 2017 года и расскажет об учительнице из провинциального городка Елене Михайловне (Марина Неелова), которая неожиданно для себя узнает о смертельном диагнозе. Она решительно берется за подготовку к своим похоронам, чтобы упростить решение всех проблем для своего постоянно занятого сына Олега (Евгений Миронов), которого не видела больше пяти лет и который работает в Москве.

Автор

Больше новостей