Мировые сборы мультфильма «Энканто» достигли $116 млн, а российские зрители активно смотрят «Дом Gucci»

6 декабря 2021 14:53 Legion-Media

«Вечные» между тем обогнали «Дюну».

Читать на сайте

Согласно данным ЕАИС, байопик «Дом Gucci» стал самым популярным фильмом в российском прокате на прошедших выходных. Ленте удалось заработать 187,6 млн рублей. Мировые сборы очередной картины Ридли Скотта составляют $67 млн.

На второй строчке расположились «Охотники за привидениями: Наследники». Прямое продолжение оригинальной дилогии собрало в прокате чуть больше 100 млн рублей. В мировом прокате лента практически пересекла отметку $150 млн (на данный момент фильм остановился на $145 млн).

Российскую тройку лидеров замыкает мультфильм «Энканто» от Disney с 78 млн рублей. А в американском прокате анимационная лента лидирует: за второй уик-энд она заработала еще $12,7 млн. Мировые сборы составляют уже более $116 млн. В США «Энканто» опережает «Охотников за привидениями: Наследники» ($10,3 млн) и «Дом Gucci» ($6,7 млн).

Также по результатам минувших выходных «Вечные» опередили «Дюну»: мировые сборы блокбастера Marvel замерли на отметке $384 млн, тогда как совокупная касса новой ленты Вильнёва составляет $382 млн. Решающую роль в победе «Вечных» сыграл американский прокат, что может быть связано с одновременным релизом «Дюны» на HBO Max.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей