Мэтт Ривз показал логотип и свежий арт «Бэтмена» с Паттинсоном

21 августа 2020 11:42

Режиссер обещает представить больше на DC FanDome.

Читать на сайте

Мэтт Ривз поделился в своем Twitter-аккаунте официальным логотипом «Бэтмена» и эффектным промо-артом от художника Джима Ли, приуроченным к грядущему дистанционному конвенту DC FanDome. Постановщик обещает, что это далеко не единственный сюрприз – все остальное, включая дебютный тизер, покажут и озвучат в рамках 24-часового онлайн-ивента, который пройдет в ночь с 22 на 23 августа. Панель кинокомикса Warner Bros. стартует в 03:30 по московскому времени.

В основу сюжета новой ленты о знаменитом готэмском детективе в плаще и маске частично легла графическая новелла Джефа Лоуба «Долгий Хэллоуин», повествующая о первых годах геройской карьеры Брюса Уэйна (Роберт Паттинсон). Дальнейшие подробности пока скрыты, но известно, что в качестве центральных антагонистов истории выступит злодейское трио: Загадочник (Пол Дано), Женщина-кошка (Зои Кравиц) и Пингвин (Колин Фаррелл). Вместе с Паттинсоном в проекте также задействованы Джеффри Райт, Джон Туртурро, Энди Серкис, Питер Сарсгаард, Джейми Лоусон и Джил Перес-Абрахам.

Съемки «Бэтмена» возобновятся в Англии уже в начале сентября и продлятся вплоть до конца этого года, а само экранное возвращение защитника Готэм-сити намечено на 1 октября 2021 года.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей