Мэтт Дэймон рекомендовал актерам-геям скрывать свою ориентацию

29 сентября 2015 00:00

Мэтт Дэймон, звезда «Борна», поделился своим мнением о каминг-аутах в актерской среде – и заявил, что актерам с нетрадиционной сексуальной ориентацией лучше скрывать свои предпочтения от

Читать на сайте

Мэтт Дэймон, звезда «Борна», поделился своим мнением о каминг-аутах в актерской среде – и заявил, что актерам с нетрадиционной сексуальной ориентацией лучше скрывать свои предпочтения от публики.

Впрочем, к воинствующим гомофобам Мэтта Дэймона, конечно, причислять из-за этого заявления нельзя – у актера есть весьма эффективный аргумент: «Мне кажется, чем меньше люди знают о тебе, тем более сильным актером тебя можно назвать. И сексуальная ориентация – очень весомый фактор», сказал Дэймон в интервью изданию The Guardian. «Вне зависимости от того, гей ты или нет, люди не должны ничего знать о твоей сексуальной ориентации, поскольку это – одна из тайн, которые ты должен быть способен играть».

Самому Дэймону доводилось играть не только традиционных брутальных героев, но и геев – так, в 2013 году он снялся в фильме «За канделябрами» в роли любовника пианиста Валентино Либераче вместе с Майклом Дугласом.

Автор

Больше новостей