Майкл Фассбендер может вернуться к супергероике в кинокомиксе «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном

28 ноября 2019 10:40

Однако студия Warner Bros. по этому поводу с ним еще не договаривалась.

Читать на сайте

По информации издания We Got ThisCovered, студия Warner Bros. планирует заманить Майкла Фассбендера («Стив Джобс», «Люди Икс: Темный Феникс») на роль Доктора Фэйта в грядущем спин-оффе супергеройского блокбастера «Шазам!», который расскажет об антигерое Черном Адаме.

Если Фассбендера заполучить не удастся, студия хочет нанять актера похожего типажа. Сообщается, что с самим Майклом по поводу участия в фильме еще не связывались, но он определенно «на карандаше» у студии, как и несколько других актеров.

Доктор Фэйт – в миру психиатр Кент Нельсон – является сильнейшим чародеем вселенной комиксов DC и основателем Общества Справедливости Америки, которое, если верить слухам, также может появиться в «Черном Адаме». Полученные от древнего бессмертного пришельца Набу с планеты Силия артефакты – шлем, амулет, пояс и плащ, – наделяют Нельсона практически безграничным могуществом.

Также ранее некоторые СМИ сообщали о том, что в ленте могут засветиться Человек-Ястреб и Исида – возлюбленная Адама.

Напомним, что режиссировать «Черного Адама» будет Жауме Кольет-Серра («Воздушный маршал», «Отмель»), а над сценарием работали Адам Щтикель («Рэмпейдж»), Чарльз Кларенс Бек («Шазам!») и Отто Биндер («За гранью возможного»). Титульную роль исполнит Дуэйн Джонсон («Хоббс и Шоу», «Небоскреб»). Выход картины в мировой прокат намечен на 22 декабря 2021 года.

Автор

Больше новостей