Мартин Фриман прокомментировал потенциальное продолжение «Шерлока»

19 марта 2021 10:36 Legion-Media

Актер поддержал недавние высказывания Бенедикта Камбербэтча.

Читать на сайте

Четвертый сезон «Шерлока» подошел к концу в 2017 году. Сериал славится своими долгими перерывами между сезонами, но 4 года — самая длительная пауза за всю историю шоу. О разработке продолжения не поступало никаких официальных заявлений, но фанаты все равно верят, что Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман рано или поздно вернутся к своим культовым ролям. Исходя из недавних интервью, оба актера сходятся на том, что продолжение возможно и им бы хотелось принять в нем участие. Они также намекнули, что история «Шерлока» вполне может завершиться полнометражным фильмом.

«Да, я думаю, что это возможно. Вероятнее всего. Мне кажется, что 4 года назад мы все поставили не точку, а многоточие. Сделали большую паузу. Может быть, это потому, что мы не хотим говорить: «Вот и все. Это точка». Я не уверен. Честно говоря, я твердо верю в то, что срок годности не истекает ни у чего…» «Мне это очень понравилось. Я горжусь этим шоу. Это были одни из лучших сценариев и одни из лучших режиссерских работ, в которых мне довелось принять участие. Прошло какое-то время. Четыре года с тех пор, как появилась последняя серия. Так что да, возможно, более вероятный вариант — разовый», — поведал Фриман.

Напомним, что на днях и Камбербэтч говорил о продолжении «Шерлока». Актер не исключает возвращения к этой роли в том случае, если авторы напишут достойный сценарий. Также он отметил, что продолжение может выйти в виде полнометражного фильма, а не телесериала. Свое высказывание он завершил словами: «Может быть. Если это и произойдет, то точно не сейчас».

Автор Денис Агафонов

Больше новостей