Махершала Али обзаводится клоном в трейлере фантастической драмы «Лебединая песня»

8 ноября 2021 09:58 Apple TV+

Премьера состоится в декабре.

Читать на сайте

К выходу готовится научно-фантастическая драма «Лебединая песня», ключевые роли в которой исполнили двукратный лауреат премии «Оскар» Махершала Али («Зеленая книга», «Настоящий детектив»), Наоми Харрис («Веном 2», «Не время умирать»), Гленн Клоуз («Жена», «Стражи Галактики») и Аквафина («Прощание», «Шан-Чи и легенда десяти колец»). Стриминговый сервис Apple TV+ опубликовал дебютный трейлер грядущей ленты.

В центре сюжета «Лебединой песни» — семьянин Кэмерон Тернер (Али), который узнает, что из-за болезни жить ему осталось совсем недолго. Его врач (Клоуз) предлагает ему решение, которое поможет уберечь близких от переживания тяжелой утраты: создать клона и перенести в него все воспоминания, чтобы он мог полностью заменить умирающего Тернера. Он соглашается, однако это решение приводит к глубокому экзистенциальному конфликту между Кэмероном и его двойником.

Помимо исполнения двух главных ролей, Али также заявлен в качестве продюсера.

Постановкой ленты занимался Бенджамин Клири, ранее работавший над короткометражными «Заикой» и «Волной». «Лебединая песня» — его дебют в режиссуре полного метра.

Релиз фильма запланирован на 17 декабря. «Лебединая песня» станет эксклюзивом Apple TV+.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей