Лучшие немые комедии в киноцентре "Родина"

3 сентября 2018 16:18

16 сентября в 17:00 в киноцентре «Родина» состоится показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Вас ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера

Читать на сайте

16 сентября в 17:00 в киноцентре «Родина» состоится показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Вас ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона — королей комедии. Озвучивать показ будет The Easy Winners Ragtime Band — оркестр, состоящий из самых невероятных инструментов, каждый из которых достоин отдельного описания. В репертуаре ансамбля старинные регтаймы, лучше образцы ранней джазовой музыки, спиричуэлс и многое другое.

Сегодня Чарльз Чаплин больше знаменит своими полнометражными шедеврами. Но впервые истинный гений Чарли раскрылся в его ранних короткометражках. То же можно сказать и о Бастере Китоне. В программе представлены три короткометражных фильма, каждый из которых является настоящим триумфом жанра.

В программе:

«За экраном» (1916)

Маленький, всеми помыкаемый реквизитор Давид, выведенный из себя бесконечными придирками ленивых рабочих и прежде всего собственного начальника по имени Голиаф, устраивает забастовку и начинает мстить своим обидчикам. Ему помогает девушка, которая ищет работу и переоделась парнем. Когда Давид выясняет, что это девушка, то влюбляется в нее…

«Одна неделя» (1920)

Бастер и Сибил только что поженились. Среди подарков, которые им подарили, был передвижной дом, который можно собрать за неделю. Но соперник Бастера в борьбе за сердце Сибил подменил номера на элементах конструкции дома. Теперь собрать его будет очень нелегко…

«Лавка ростовщика» (1916)

Чарли приняли на работу в лавку ростовщика. Его враг — помощник хозяина. Чарли попадает в кучу комических ситуаций, принимая часы в залог от клиента…

Злата Петрова

Автор

Больше новостей