Леонардо ДиКаприо призывают вернуть гонорар за «Волка с Уолл-стрит»

31 октября 2016 12:20

Коррупционный скандал, в котором неожиданно оказался замешан Леонардо ДиКаприо, набирает обороты: теперь актера призывают вернуть гонорар за фильм «Волк с Уолл-стрит», финансированием

Читать на сайте

Коррупционный скандал, в котором неожиданно оказался замешан Леонардо ДиКаприо, набирает обороты: теперь актера призывают вернуть гонорар за фильм «Волк с Уолл-стрит», финансированием которого занималась обвиняемая в отмывании денег малазийская компания 1MDB. Сумма гонорара ДиКаприо за роль в «Волке с Уолл-стрит» составила свыше 25 миллионов долларов.

«Поступить правильно» и вернуть деньги за «Волка с Уолл-стрит» ДиКаприо призывает неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International: «Если министерством юстиции будет доказано, что в производство картины были инвестированы коррупционные деньги, невозвращение их будет фактически означать, что средства, предназначенные для граждан Малайзии, осели на счетах Леонардо ДиКаприо», утверждают представители организации.

Сам ДиКаприо никак не комментирует обвинения в свой адрес, однако, как утверждают представители актера, активно сотрудничает со следствием и делает «все, чтобы справедливость восторжествовала».

Автор

Больше новостей