Леброн Джеймс рассказал о сюжете «Космического джема: Новое поколение»

9 декабря 2020 14:21 Legion-Media

Сиквел больше сфокусируется на семейных отношениях, чем на спорте.

Читать на сайте

Следующим летом выходит продолжение популярной спортивной приключенческой комедии «Космический джем» 1996 года. Легендарного баскетболиста Майкла Джордана в новом фильме заменил не менее знаменитый спортсмен Леброн Джеймс. В интервью новоиспеченный актер поделился деталями о предстоящей ленте.

Атлет принял участие в новом выпуске YouTube-канала Road Trippin'. В ходе беседы он прояснил, в чем разница между первым фильмом и его сиквелом. По словам артиста, «Космический джем: Новое поколение» не является как таковым продолжением, просто действие происходит в той же вселенной. В центре сюжета все так же будет баскетбольный матч с «соперниками не из этого мира». Однако речь, судя по всему, вовсе не идет о баскетбольной команде «Монстарз», с которой соревновалась CGI-команда Майкла Джордана.

«Вы можете пока называть их так. Но у них другое имя, и я не буду называть его», — сказал Джеймс.

Также баскетболист отметил, что идея фильма принципиально отличается от сюжета оригинала. В первом фильме Майкл Джордан хотел помочь мультяшкам, в то время как Леброну Джеймсу придется сразиться с соперниками на поле ради спасения сына. В новой картине много внимания будет уделено взаимоотношениям главного героя и его ребенка, а также проблемам недопонимания между родителями и детьми.

«Как родитель сначала я не буду прислушиваться к сыну, верить в него и замечать то, в чем он действительно хорош. Мне предстоит непростой выбор между родительскими обязанностями и поддержкой сына, и в какой-то момент он отвернется от меня. Я буду пытаться вернуть его доверие на протяжении всего экранного времени», — пояснил актер.

На данный момент картина практически готова, остаются небольшие пересъемки, которые пройдут в ближайшее время. Как и первая часть, «Космический джем: Новое поколение» будет полуигровым полу-CGI фильмом. Премьера запланирована на 16 июля 2021 года.

Развернуть
Автор Мария Овчарева

Больше новостей