Лакит Стэнфилд сыграет ведущую роль в сериале «Подменыш» по одноименному роману Виктора ЛаВаля

26 августа 2021 15:40 Legion-Media

Автором сериала выступит сценаристка «Круэллы» и «Венома».

Читать на сайте

Стриминговая компания Apple TV+ подтвердила, что заказала производство адаптации бестселлера писателя Виктора ЛаВаля «Подменыш». Заниматься производством сериала будут компании Annapurna Pictures и Apple Studios.

Как сообщает издание Deadline, сценарий для шоу адаптирует автор «Круэллы» и «Венома» Келли Марсел, она же будет шоураннером предстоящей драмы. Звезда оскароносного фильма «Иуда и черный мессия» Лакит Стэнфилд сыграет в проекте главную роль, а возглавит съемки клипмейкер и обладательница «Грэмми» Мелина Мацукас. Продюсировать шоу будут Меган Эллисон, Сью Нэгл, Патрик Чу и Али Круг. Автор литературной основы Виктор ЛаВаль также выступит в качестве исполнительного продюсера. Сообщается, что неофициальный зеленый свет проект получил еще в начале этого года, тогда же начался подбор актеров.

Предстоящий сериал описывается как страшная сказка для взрослых, которая повествует о перипетиях родительства и путешествии по неизвестному Нью-Йорку, каким зрители его еще не видели. В семье букиниста Аполлона и его жены Эммы рождается ребенок. Главный герой пытается освоиться в новой социальной роли, когда после ссоры жена исчезает, а ее поиски превращаются в настоящий кошмар.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей