Кристен Стюарт готовится дебютировать в режиссуре — начался поиск актеров на роли в ее фильме

29 октября 2021 10:03 Legion-Media

Также ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Читать на сайте

Еще несколько лет назад стало известно, что Кристен Стюарт готовится побывать по другую сторону камеры и попробовать себя в роли режиссера. В планах актрисы была экранизация мемуаров писательницы Лидии Юкнавич «Хронология воды», и накануне появилась информация, что проект действительно находится в разработке.

В беседе с изданием Variety Стюарт рассказала, что сейчас идут поиски актрисы, которая сыграет в ленте главную роль:

«Прямо сейчас идет кастинг. Мы собирались вместе и очень долго думали об этом. Я так взволнована. На это ушло время. Некоторым требуется десятилетие, чтобы собраться вместе. Обычно я просто стараюсь опередить саму себя и начать говорить о вещах, прежде чем они становятся действительно актуальными, но этот фильм актуален как никогда. Так что сейчас мы занимаемся поиском актеров. Мы ищем нашу Лидию Юкнавич».

По словам звезды, также она занимается поиском потенциальных инвесторов, причем надеется, что проблем с этим не возникнет, поскольку бюджет требуется небольшой:

«Нам нужно не так много. Это действительно небольшой фильм. Это та картина, в которую я бы хотела попасть, когда была моложе».

Кристен добавила, что не собирается одновременно выступать в роли режиссера и актрисы, хотя в какой-то момент считала, что могла бы сыграть старшую сестру Лидии. В итоге она решила сосредоточиться на руководящей работе. Даты премьеры у «Хронологии воды» пока нет.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей