Крис Коламбус экранизирует видеоигру «Пять ночей у Фредди»

13 февраля 2018 15:54

Режиссер комедии «Один дома» и первых двух частей «Гарри Поттера» выступит сценаристом, продюсером и постановщиком экранизации известной хоррор-игры для Blumhouse. Об этом

Читать на сайте

Режиссер комедии «Один дома» и первых двух частей «Гарри Поттера» выступит сценаристом, продюсером и постановщиком экранизации известной хоррор-игры для Blumhouse. Об этом компания объявила в твиттере. Как известно, ранее проектом занималась студия New Line, однако по истечении срока права на экранизацию выкупила кинокомпания Джейсона Блума, специализирующаяся на выпуске успешных хорроров.

Первая часть «Пяти ночей у Фредди» вышла в 2014 году: видеоигра мгновенно стала популярной. Ее создатель, Скотт Коутон, выпустил еще пять частей, а франшиза пополнилась комиксами и книгами.

Действие хоррор-игры разворачивается в «Пиццерии Фредди Фазбера». Игроку предстоит стать ночным охранником семейного ресторана и отбиваться от отживших роботов. В прошлом году Коутон запустил бизнес-симулятор пиццерии Фредди, в котором появились функции по развитию собственного бизнеса.

Автор

Больше новостей