Корейский сериал «Игра в кальмара» близок к тому, чтобы стать рекордсменом Netflix, превзойдя «Бриджертонов»

29 сентября 2021 15:09 Legion-Media

Критики сравнивают шоу с «Паразитами».

Читать на сайте

«Бриджертоны» являются самым популярным сериалом Netflix и, судя по недавно опубликованным данным, просматривались на протяжении 625 миллионов часов с 82 миллионов аккаунтов за первые четыре недели после релиза. Однако этот результат, по всей видимости, вскоре будет превзойден, так как корейский сериал «Игра в кальмара», пополнивший медиатеку сервиса 17 сентября, демонстрирует рекордные показатели популярности по всему миру. За четыре дня шоу поднялось на первое место в рейтинге просмотров и не уступает эту позицию до сих пор.

Тед Сарандос, глава Netflix, отметил, что никто не ожидал такого успеха. «Игра в кальмара», по его словам, вполне вероятно может стать самым крупным мировым хитом за всю историю стримингового сервиса.

В центре сюжета концептуального корейского проекта — разведенный мужчина Сон Ги-хун, согласившийся участвовать в секретной игре, победитель которой получит 40 миллионов долларов. Попав туда, он понимает, что из сотен участников должен остаться только один выживший.

Режиссером и сценаристом «Игры в кальмара» выступил Хван Дон-хек, ответственный за «Суровое испытание» и «Мисс Бабулю».

Журналисты хвалят сериал за мастерски написанный сценарий, изобретательные декорации и отличную работу актерского состава.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей