Коллега Джонни Деппа по «Пиратам Карибского моря» объяснил, почему актера нужно вернуть во франшизу

8 июля 2021 19:26 Legion-Media

По мнению актера, «Пираты Карибского моря» без Джека Воробья – то же самое, что и оригинальный «Звездный путь» без капитана Кирка.

Читать на сайте

Пока нет никакой конкретики о предстоящих фильма в рамках франшизы «Пираты Карибского моря», но один факт относительно будущих фильмов не вызывает сомнений: после скандальных судебных процессов с бывшей супругой студия Disney окончательно распрощалась со звездой серии Джонни Деппом. Однако не все считают решение кинокомпании лишить Джека Воробья даже камео в новых фильмах удачным.

Коллега актера по пиратской франшизе Грег Эллис, сыгравший во франшизе лейтенанта Гроувза, дал интервью британскому изданию Express, в котором обсудил предстоящих «Пиратов Карибского моря». Рассуждая о персонаже Джонни Деппа, актер отметил, что его отсутствие сделает завершение оригинальной серии фильмов неполноценной.

«Мои мысли о “Пиратах 6” таковы… в идеальном мире каждый персонаж, в которого обожают фанаты, сможет вернуться, чтобы все завершить. В конечном счете все сводится к сценарию и сюжету. И если Джек Воробей не является ключевым элементом к завершению многомиллиардной франшизы, разве это не сродни отсутствию Капитана Кирка в [оригинальном] «Звездном пути»?», – рассказал Эллис.

Актер также отметил, что, по его мнению, даже небольшая роль в данном случае не подойдет, Джек Воробей должен быть важной частью сюжета, так как шестой фильм будет прямым продолжением предыдущих пяти частей. Между тем, Disney отказался даже от камео персонажа.

Напомним, на данный момент в разработке кинокомпании Disney находятся два фильма. Один из них – спин-офф с женским персонажем во главе, которого потенциально может сыграть Марго Робби. Над другим проектом работает соавтор «Пиратов Карибского моря» Тед Эллиот в дуэте с создателем сериала «Чернобыль» Крейгом Мазином, однако этот фильм не анонсируется, как прямое продолжение серии.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей