Кинотеатры и детские комплексы перенесут на первые этажи зданий

2 апреля 2018 16:36

Депутаты Госдумы хотят обязать владельцев торговых комплексов перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию

Читать на сайте

Депутаты Госдумы хотят обязать владельцев торговых комплексов перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил, что законодательные инициативы будут приняты весной 2018 года. Также Госдума намерена ужесточить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

К слову, ранее депутаты фракции «Единая Россия» обращались в Министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в торгово-развлекательных комплексах.

Инициатива является ответом на ЧП в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». 25 марта при пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Еще 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения.

Автор

Больше новостей