Киноночь «Франкенштейн: трилогия ужаса»

6 октября 2015 00:00

Для всех, кому в осеннем Петербурге не хватает адреналина и новых впечатлений, а также для поклонников хоррора камерный кинозал The Cinema устраивает особую киноночь «Франкенштейн: трилогия ужаса».

Читать на сайте

Для всех, кому в осеннем Петербурге не хватает адреналина и новых впечатлений, а также для поклонников хоррора камерный кинозал The Cinema устраивает особую киноночь «Франкенштейн: трилогия ужаса».

Это три канонических фильма про доктора Франкенштейна и его разрушительное создание.

Сюжет заглавного фильма трилогии в общих чертах известен каждому: фанатичный ученый Франкенштейн жаждет превратить неживую материю в живое существо. Вместе со своим помощником они собирают части тел мертвецов, и из них кроят нового человека. Но по ошибке помощник Франкенштейна добывает в медицинской лаборатории вместо мозга погибшего гения мозг преступника, всё идет не так, как планировалось. Бескомпромиссные повороты сюжета не единожды подвергались цензуре и вырезались из прокатных версий в прошлом веке, но сейчас ничто не будет скрыто от глаз зрителя.

В The Cinema посетители ночи увидят самую близкую к оригинальному монтажу версию. Что особенно поражает, несмотря на более чем 80-летний возраст, картина цепляет не только психологическим эффектом, но и своей графичностью, тонким отношением режиссера к кадру. Монстр Франкенштейна образца 1931 года стал, пожалуй, самым цитируемым персонажем фильмов ужасов: помимо нескольких сиквелов, классический сюжет вдохновил и породил целую плеяду подражателей, которую смело можно выделить в особый поджанр хоррора. В рамках специальной ночной программы зрителям покажут еще два фильма о Франкенштейне, которые развивают историю монстра и его создателей. Во второй картине ночи — «Невеста Франкенштейна» ученый создает своему неудавшемуся гению пару. Тщательные спецэффекты, которые запросто можно принять за компьютерную графику и отточенный сюжет придают продолжению истории особую прелесть. В последней картине ночи авторы раскрутили историю еще дальше. Речь в ней пойдет о последствиях работы Франкенштейна, которые на себе испытывают его потомки. Его уже взрослый сын с семьей возвращаются в родную местность, чтобы унаследовать по праву принадлежащее им поместье. Но место, так пострадавшее от опытов его отца, не дает герою уйти с миром. Увидеть эту черно-белую трилогию на большом экране в превосходном качестве — особое удовольствие для любителей фильмов ужасов. Аутентичный монстр огромного роста с впалыми щеками, сыгранный Борисом Карлофф, стал понятным всем символом рукотворных зомби, который и сегодня впечатляет степенью воздействия на зрителей.

Программа ночи:

Франкенштейн, 1931 Невеста Франкенштейна, 1935 Сын Франкенштейна, 1939

Стоимость билета на ночь кино - 500р.

The Cinema - это камерный кинозал с удобными креслами и диванами, небольшим баром, а главное, с отличного качества проекцией и первоклассным звуком. Все фильмы в кинотеатре демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами! Адрес: кинотеатр The Cinema, Лиговский пр. 74, 1 этаж (отдельный вход в конце первого двора) Телефон: 8 952 276 9005

Автор

Больше новостей