Киноцентр «Родина» покажет документальные фильмы о Джиме Джармуше

14 февраля 2017 17:57

26 февраля кинокомпания Cineticle Films представит два документальных фильма Леи Ринальди «Путешествие в ночь с Джимом Джармушем» и «За кадром: Джим Джармуш». Показ пройдет в

Читать на сайте

26 февраля кинокомпания Cineticle Films представит два документальных фильма Леи Ринальди «Путешествие в ночь с Джимом Джармушем» и «За кадром: Джим Джармуш». Показ пройдет в киноцентре «Родина» и начнется в 17.00.

«Путешествие в ночь с Джимом Джармушем» (2014) приоткрывает тайну создания фэнтезийной драмы Джармуша «Выживут только любовники». В этой документальной картине камера Ринальди пристально следит за тем, как американский режиссер взаимодействует с актерами Тильдой Суинтон и Томом Хиддлстоном, а также самим местом – марокканским портовым городом Танжером.

В фильме «За кадром: Джим Джармуш» (2010) французская документалистка показывает Джармуша во время работы над фильмом «Пределы контроля» с Исааком де Банколе в главной роли. Это еще одна уникальная возможность увидеть легендарного режиссера, создающего свои шедевры.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.

Более подробную информацию можно узнать на сайте.

Дата и время: 26 февраля в 17.00

Место: киноцентр «Родина», г. Санкт-Петербург, Караванная ул., 12

Стоимость: 300 рублей

Автор

Больше новостей