Кейт Бекинсейл сыграет в драме Кэтрин Хардвик «Дочь заключенного»

2 июня 2021 14:57 Legion-Media

Постановщица известна по работе над «Сумерками».

Читать на сайте

Как передает Deadline, режиссер Кэтрин Хардвик, ответственная за «Красную шапочку» с Амандой Сайфред и «Королей Догтауна» с Хитом Леджером, приступает к работе над следующим полнометражным проектом. Она займется постановкой криминальной драмы «Дочь заключенного» (Prisoner’s Daughter), главную роль в которой исполнит Кейт Бекинсейл, наиболее известная по работе над «Ван Хельсингом» и «Другим миром».

«Дочь заключенного» расскажет о том, как бывший преступник, освободившись из тюремного заключения, будет пытаться наладить отношения со своей единственной дочерью и ее сыном. Однако как только он начнет предпринимать попытки воссоединения, его настигнет криминальное прошлое.

Сценарий картины написал Марк Баччи, разработавший музыкальную драму «Стенка на стенку» и сериал Netflix «Северное спасение».

«Сценарий Марка Баччи — это откровенный личный взгляд на проблему расколотой семьи, похожий на мой первый фильм «Тринадцать». В «Дочери заключенного» я хочу полностью погрузить зрителя в напряженный мир героини Кейт. Она, ее отец и маленький сын будут пытаться исцелить семейную травму поколений и начать новую жизнь», — поделилась Хардвик.

Подробности о производственных сроках «Дочери заключенного» пока не раскрываются.

Автор Денис Агафонов

Больше новостей