Кевин Смит заканчивает съемки «Клерков 3»

1 сентября 2021 14:57 Legion-Media

Режиссер поделился снимком с Джейсоном Мьюзом в честь последнего дня производства.

Читать на сайте

Съемочный процесс «Клерков 3» активно идет с начала августа, а сегодня постановщик и сценарист Кевин Смит объявил, что работа над лентой подходит к своему логическому концу. В своем Twitter-аккаунте создатель «Джея и Молчаливого Боба» с воодушевлением сообщил, что отправляется на последний день съемок, а в качестве приятного бонуса опубликовал совместное селфи с Джейсоном Мьюзом — для них триквел стал десятым совместным проектом.

«Последний день на площадке «Клерков 3». Это были замечательные съемки. Я уже скомпоновал около часа материала, и это чертовски смешное и эмоциональное кино. Сегодня вечером эти два старых глупца завершат свой десятый фильм. Они пытаются выжить в семимильном походе по Хайленду».

В своем сценарии Смит отразил личный опыт, когда несколько лет назад перенес обширный инфаркт. В подобной ситуации окажется и Рэндэл, благодаря чему переосмыслит свою жизнь и решит сделать нечто важное: собрав вместе давних друзей, он попытается снять биографическое кино о буднях обычного продавца круглосуточного супермаркета. К знакомым ролям вернутся Брайан О’Хэллоран, Джефф Андерсон, Тревор Ферман и Розарио Доусон.

Прокатом «Клерков 3» займется студия Lionsgate. Премьеру обещают организовать в 2022 году.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей