Кастинг-директор 25-го фильма о Джеймсе Бонде Дебби МакУильямс на фестивале «SUBTITLE»

19 сентября 2018 04:46

С 21 по 23 сентября 2018 года в киноцентре «Октябрь»в рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет третий международный фестиваль «SUBTITLE», продолжающий работать в качестве

Читать на сайте

С 21 по 23 сентября 2018 года в киноцентре «Октябрь»в рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет третий международный фестиваль «SUBTITLE», продолжающий работать в качестве профессиональной международной кастинг-площадки в России.

На фестивале участвует агентство Lisa Richards (Лондон/Дублин), которое давно сотрудничает с Юрием Колокольниковым («Экипаж», «Легенда 17», «ДухLess»). Юрий вошел в актерский состав нового проекта Майкла Бэя и Netflix - «6 Underground», который станет первым фильмом новой серии боевиков с Райаном Рейнольдсом. Успех прохождения кастинга в «6 Underground» обусловлен и, в том числе, многолетним сотрудничеством актера с агентством Lisa Richards и «SUBTITLE» в Килкенни и Москве.

Главной новостью фестиваля в Москве станет участие Дебби МакУильямс - главного кастинг-директора 25-го фильма о Джеймсе Бонде. Дебби присоединится к уже анонсированным гостям фестиваля - ведущим кастинг-директорам Европы, в число которых вошли Присцилла Джон («Капитан Америка: Первый Мститель», «Росомаха», «Мой Мальчик» и «Логан»), Мануэл Пуро («Луна 2112», «NorthernSoul», «Проклятие Хопвелл»), и Люсинда Сайсон («Пятый элемент», «Бэтмен» Кристофера Нолана, «Чудо-женщина», «Бегущий по Лезвию 2049»). Участие в «SUBTITLE» Дебби МакУильямс продолжит предварительный кастинг для фильма о Джеймсе Бонде, проведенный этим летом. У каждого из кастинг-директоров есть проекты, на которые они в данный момент подбирают актёров.

21 сентября в киноцентре «Октябрь» в 20:00 пройдет открытие фестиваля, организаторы Ричард Кук и Джерард Майкл МакКарти, представят одних из самых востребованных европейских кастинг-директоров - гостей фестиваля. Состоится обсуждение современных тенденций в теле- и кинопроизводстве и особенностей кастинга в Великобритании. 22 сентября гостей ждет семинар о том, как победить на пробах. Мануэл Пуро, эксперт в области Showreels, расскажет как вести себя на прослушивании и получить желаемую роль. 23 сентября семинар «Тайны ремесла» с участием всех кастинг-директоров - гостей фестиваля расскажет об инновационных способах подготовки материалов актерами для кастинга.

Мария Миронова

Автор

Больше новостей