«Как “Спасти рядового Райана”»: художник по декорациям описал открывающую сцену «Отряда самоубийц»

12 июля 2021 15:39

Создатели фильма вдохновлялись военными фильмами, поэтому выстроили масштабные и натуралистичные декорации.

Читать на сайте

В скором времени на экранах окажется сиквел супергеройского боевика 2016 года «Отряд самоубийц», над которым работал режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. И если над последними постановщик работал преимущественно с использованием хромакея, то над лентой о суперзлодеях, вынужденно вставших на сторону добра, он выстроил масштабные декорации.

В интервью изданию Collider продюсер фильма Питер Сафран и художник по декорациям Бет Микл рассказали об открывающей сцене фильма. По их словам, для того, чтобы снять ее, в студийном павильоне был выстроен целый пляж.

«Начало нашего фильма, это, грубо говоря, как “Спасти рядового Райана”. Наша команда высаживается на берег, вокруг большая битва, и там должна быть вода. Там должен быть песок, водоем. Все должно происходить на Корто Мальтезе [вымышленная латиноамериканская страна из комиксов DC]. Итак, мы выстроили пляж в студии, длиной 80 метров. Гигантский резервуар, машины для создания волн и тысячи деревьев. Это то, что Бет [Микл] и ее команда построили. И мы снимали там первые 10 дней съемок», – рассказала Сафран.

Продюсер отметил, что сцену можно было снять и на фоне зеленого экрана, однако актеры гораздо лучше вживались в роли и отыгрывали сцены, когда вокруг был настоящий песок, вода и т. д. Эту мысль подтвердила и Бет Микл, добавив, что эмоции зрителей от просмотра фильма, снятого на натуралистичных декорациях, сильнее, чем от лент с превалированием CGI-эффектов.

«Это очень натуралистичный фильм...это военный фильм, и он похож на «Взвод», «Спасти рядового Райана» и «Черный ястреб», где вы буквально в одной лодке с героями прибываете на пляж, с пулями, свистящими мимо вас и врезающимися в песок, когда они бегут по нему, и листьями джунглей, бьющими вас по лицу, когда они пробегают мимо. Вот где ограничения CGI-миров действительно вступают в игру, потому что вы просто не получаете такого же взаимодействия», – поведала Микл.

Премьера фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» состоится 6 августа. Фильм выйдет в кинотеатрах, а также будет доступен на сервисе HBO Max. Российский кинопрокат стартует на день раньше, 5 августа.

Автор

Больше новостей