Итоги 101-го Российского Кинорынка

22 декабря 2016 15:33

C 4 по 9 декабря в Москве прошёл 101-й Российский Кинорынок, в рамках которого состоялось 15 презентаций прокатных компаний, 5 мероприятий деловой программы, а также мастер-классы, семинары и

Читать на сайте

C 4 по 9 декабря в Москве прошёл 101-й Российский Кинорынок, в рамках которого состоялось 15 презентаций прокатных компаний, 5 мероприятий деловой программы, а также мастер-классы, семинары и конференции. Также гости Russian Film Market смогли посмотреть такие картины, как «Тони Эрдманн», «Дед Мороз: Битва магов», «Ла-Ла Ленд», «Почему он?», «Голос монстра», «Отпетые напарники».

Впервые на Кинорынке прошла онлайн-трансляция мероприятия - семинара компании «Вольга» и компании «Оптима» для кинотеатров малых и средних городов, получивших субсидии Фонда кино.

Российский Кинорынок по-прежнему остаётся ведущим событием для профессионалов киноиндустрии из Россис и СНГ. А в этом году среди участников были заявлены не только отечественные компании, но также специалисты в сфере кинопоказа из Армении, Азербайджана, Украины, Таджикистана и стран бывшего СССР. Кроме того, мероприятие посетили члены делегаций Италии, Китая, Индии и Германии.

Одним из главных событий Кинорынка стала презентация проекта «Российско-китайская Киноплатформа», который направлен на взаимодействие российских и китайских профессионалов в области совместного кино- и телевизионного производства, дистрибьюции и сопутствующих услуг.

Автор

Больше новостей