Испытайте дежавю: вышел новый трейлер «Матрицы: Воскрешение» с фрагментами из предыдущих фильмов

2 декабря 2021 10:09 Warner Bros.

Премьера долгожданной картины состоится через две недели.

Читать на сайте

В преддверии старта предпродаж билетов на «Матрицу: Воскрешение» кинокомпания Warner Bros. опубликовала новый трейлер блокбастера, который получил название «Дежавю». В нем представлены свежие кадры из реального мира, где, судя по всему, продолжается кровопролитная война с машинами.

В проморолике наглядно демонстрируются параллели между четвертой частью и оригинальной трилогией. В одном из фрагментов можно увидеть постаревшего Меровингена в исполнении Ламбера Вильсона.

Детали сюжета «Воскрешения» не раскрываются. Известно, что действие ленты развернется через 20 лет после событий «Матрицы: Революция», а повествование, как неоднократно заявляли Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, будет построено вокруг любовной драмы Нео и Тринити. Во время недавнего интервью актриса отметила, что перед прочтением сценария у нее было несколько вариантов того, как история могла продолжиться, однако ни один из них в конечном итоге не совпал с тем, что придумала Лана Вачовски.

Помимо Вильсона, Ривза и Мосс, в фильме появятся Кристина Риччи («Сонная лощина»), Приянка Чопра Джонас («Спасатели Малибу»), Джессика Хенвик («Игра престолов»), Джонатан Грофф («Охотник за разумом»), Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»), Яхья Абдул-Матин II («Аквамен») и другие артисты.

В российских кинотеатрах «Матрица: Воскрешение» появится 16 декабря.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей