«Именно то, чего ждали фанаты»: доступны первые отзывы на «Лигу справедливости» Зака Снайдера

15 марта 2021 13:43 Legion-Media

Исключительно восторженная реакция.

Читать на сайте

В сети появились первые отзывы критиков на режиссерскую версию «Лиги справедливости». Исходя из восторженной реакции посмотревших, можно сказать, что вариант Зака Снайдера не только во всех отношениях лучше кинотеатральной версии, которую в 2017 году переснимал Джосс Уидон, но и в целом является самой качественной работой постановщика.

Ниже представлены отзывы западных СМИ.

Стивен Вайнтрауб, Collider:

«Снайдеркат» переполнен сценами, которые зрители не видели и которые они обязательно полюбят. Этот фильм на голову выше кинотеатральной версии «Лиги справедливости». Просто небо и земля. При этом понятия не имею, как такое кино смогли бы хоть когда-нибудь выпустить в кинотеатрах. Но для HBO Max формат подходит идеально».

Роб Кейес, Screen Rant:

«Оценил на прошлой неделе «Лигу справедливости» Зака Снайдера, и теперь мне очень хочется, чтобы у нас была целая трилогия «Лиги», а еще план расширенной вселенной, где более тесная связь между сольными проектами про Аквамена и Чудо-женщину, в котором воздается по заслугам Киборгу и так далее. Вроде бы картина длинная, но в этом смысле даже слишком короткая».

Скотт Мендельсон, Forbes:

«Лига справедливости» Зака Снайдера — это монтаж с готовыми спецэффектами. По сути, у фильма такой же стержень, как и у версии 2017-го, но с добавлением двух часов удаленных сцен и некоторыми косметическими изменениями в уже существующих версиях битв. Две причины посмотреть: в кульминации действие намного лучше, и Киборг получает заслуженное внимание».

Грейс Рэндольф, Beyond The Trailer:

«Снайдеркат» — это подлинный мастер-класс режиссерской работы. Джосс Уидон действительно халтурно переосмыслил видение Зака Снайдера, и смотреть на это одновременно душераздирающе и захватывающе. Фильм — это истинная «Лига справедливости» и лучшая картина Снайдера на сегодняшний момент».

Фико Кангиано, Cine Xpress:

«Лига справедливости» Зака Снайдера поистине эпична. Она во всех отношениях стоит особняком над версией 2017-го. Это удивительное кино. Каждый персонаж блистает, и сюжетные линии «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена» соединяются воедино. Не могу поверить, что это наяву. Невероятно доволен и теперь жду восстановления вселенной Снайдера».

Скотт Макклеллан, DC Films Squadcast:

«Снайдеркат» — именно то, чего ждали фанаты (может быть, даже больше). Это правда: он легче по тону; командный блокбастер о героях DC, которого мы так давно ждали. У фильма есть сердце. Я несколько раз прослезился».

Четырехчасовой супергеройский кроссовер будет доступен уже в этот четверг на потоковом сервисе HBO Max. В России ленту можно будет оценить в этот же день в полном дубляже и с субтитрами на платформе онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD».

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей