«Игра престолов» попала в Книгу рекордов Гиннесса

2 сентября 2015 00:00

Установив весной 2015 года абсолютный мировой рекорд по количеству «пиратских» скачиваний серий, «Игра престолов» вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса – на этот раз по куда более достойному поводу.

Читать на сайте

Установив весной 2015 года абсолютный мировой рекорд по количеству «пиратских» скачиваний серий, «Игра престолов» вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса – на этот раз по куда более достойному поводу. В издании Книги рекордов Гиннесса 2016 года «Игра престолов» значится как сериал с самым большим количеством одновременных трансляций – 2 серию 5 сезона показывали одновременно в 173 странах.

Ранее этот рекорд принадлежал криминальному сериалу «CSI: Место преступления», очередной эпизод которого 4 марта 2015 года одновременно был показан в 171 стране. А буквально через несколько недель этот рекорд сумела побить «Игра престолов».

Свой первый мировой рекорд «Игра престолов» отметила весной этого года, когда незадолго до премьеры 5 сезона первые несколько его эпизодов «слили» в сеть – тогда за сутки с небольшим серии скачали 13 миллионов раз. А проведенное недавно исследование показало, что в среднем эпизоды «Игры престолов» нелегально скачивают с торрентов 116 000 раз в день.

Автор

Больше новостей