Идрис Эльба утверждает, что он никогда не стремился заменить Уилла Смита в роли Дэдшота

11 августа 2021 13:47 Legion-Media

Джеймс Ганн, режиссер и сценарист «Отряда самоубийц: Миссия навылет», отверг эту идею.

Читать на сайте

Сразу после того, как Уилл Смит, сыгравший Дэдшота в «Отряде самоубийц» Дэвида Эйра, сообщил о том, что он не планирует возвращаться к работе над сиквелом, в сети начали появляться слухи о поиске нового исполнителя этой роли. Инсайдеры предполагали, что образ может воплотить Идрис Эльба. В рамках недавнего интервью актер поделился мыслями по этому поводу. Он отметил, что никогда не стремился стать новым Дэдшотом:

«Возникновение этих слухов было предсказуемо, потому что Уилл заявил, что не будет участвовать во втором фильме. Для фанатов было вполне естественно подумать, что я возьму на себя роль Дэдшота, потому что этот персонаж был в предыдущей картине. Но я удовлетворен тем, что Джеймс не хотел этого. Я не хотел этого».

Актер признался, что изначально не понимал, какого персонажа он в итоге будет играть, однако постановщик ленты Джеймс Ганн, по его словам, четко дал понять, что это будет не Дэдшот.

Ранее продюсер ленты Питер Сафран говорил о том, что герой мог появиться в сиквеле, если бы Смит согласился. Но этого не произошло, и авторы решили найти нового лидера отряда, а не нового актера на роль Дэдшота.

Эльба воплотил образ наемника Бладспорта, который известен тем, что ему удалось ранить Супермена криптонитовой пулей.

В отечественных кинотеатрах премьера «Отряда самоубийц: Миссия навылет» состоялась 5 августа.

Чтобы перейти к тесту, кликните на картинку выше.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей