HBO Max отменил спин-офф «Сияния» о зловещем отеле «Оверлук»

5 августа 2021 10:23 Legion-Media

Но идею может перехватить другой стрим-сервис.

Читать на сайте

Некоторое время назад стало известно, что в разработке находится сериал «Оверлук», посвященный страшному отелю, который впервые был показан в фильме «Сияние». Предполагалось, что спин-офф расскажет историю одного из самых известных мест, населенных призраками, и станет своеобразным приквелом к оригинальному роману Стивена Кинга.

Сериал «Оверлук» должен был стать частью контента HBO Max, но, по информации Deadline, этого не произойдет, и сейчас продюсерская студия Дж. Дж. Абрамса Bad Robot и Warner Bros. Television рассматривают альтернативные пути продвижения проекта. Сценарий шоу разработали Дастин Томпсон и Скотт Браун, взяв за основу персонажей и декорации, созданные Кингом в книге 1977 года. Спин-офф был частью масштабной сделки между Bad Robot и WarnerMedia, заключенной еще в 2019 году.

Отель «Оверлук» особенно прославился после культовой экранизации Стэнли Кубрика, запомнившейся зрителям гениальной игрой Джека Николсона. Однако сам Кинг поклонником фильма так и не стал, поскольку режиссер изменил сюжетную линию и финал истории.

В 2019 году экранизацию получил и другой роман писателя, относящийся к этой вселенной. Фильм «Доктор Сон» рассказал историю взрослого Дэнни Торранса, который столкнулся с людьми, тоже наделенными «сиянием», правда, использовали они свой дар не для помощи другим.

В финале ленты «Доктор Сон» появились уже знакомые зрителям призраки из «Сияния», включая зловещих девочек-близнецов, и история каждого из них вполне может стать частью сериала «Оверлук». Осталось лишь дождаться новостей о том, какой стрим-сервис станет его домом.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей