Харви Кейтель и Петер Стормаре сыграют в антиутопии об Америке под властью алчной корпорации

14 февраля 2022 15:32 Legion-Media

Создатели обещают уникальный подход к экшену.

Читать на сайте

Как сообщает Deadline, Харви Кейтель («Бешеные псы», «Молодость») и Петер Стормаре («Плохие парни 2», «Фарго») возглавили актерский состав антиутопической картины, которая получила название «Трудное дело» (Hard Matter). Постановкой по своему сценарию занимается дебютант Джастин Прайс.

Действие фильма будет разворачиваться в новых Соединенных Штатах, разделенных на территории. В этом неблагополучном и опасном мире жаждущая величия корпорация захватила традиционную тюремную систему и заменила ее режимом дозоров, где преступники выполняют роли служителей порядка, которым разрешено применять все формы смертной казни, — таким образом осужденные могут вернуть себе потерянную общественную ячейку.

В основном касте также задействована Франциска Шисслер («Не в том месте, не в то время»). Прайс дополнительно выступает сопродюсером картины, а наряду с ним в производственную команду входят Ричард Сальваторе, Латавиус Пауэлл и Джеффо Боулер. Создатели обещают уникальный экшен и некие революционные трюки, которые каскадерская команда разрабатывала несколько месяцев.

Съемочный процесс уже стартовал и проходит на территории штата Миссисипи.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей