Грег Берланти снимет сериал про Зеленого Фонаря для HBO

30 октября 2019 16:17

В свое время он выступил одним из сценаристов «Зеленого фонаря» с Райаном Рейнольдсом.

Читать на сайте

Главный архитектор Вселенной Стрелы Грег Берланти разрабатывает еще два супергеройских шоу – безымянный пока сериал о Зеленом фонаре и антологию под названием «Странные приключения», в рамках которой покажут различные истории о персонажах DC. Об этом стало известно на презентации стримингового сервиса HBO Max 29 октября.

По словам создателей «Странных приключений», антология представляет собой серию нравоучительных рассказов о том, как пересекаются жизни обычных людей и супергероев. По поводу Зеленого фонаря Берланти обмолвился лишь, что проект обещает быть самым масштабным шоу DC из когда-либо созданных, а также пообещал отправить зрителей в космос.

Напомним, что ранее Берланти уже имел дело с Зеленым фонарем. Вместе с Марком Гуггенхаймом («Стрела», «Охотники на троллей») он написал сценарий одноименного кинокомикса 2011 года с Райаном Рейнольдсом («Дэдпул», «Погребенный заживо») в главной роли – картина, как известно, вышла проходной во всех смыслах.

Сейчас Берланти заведует целой россыпью супергеройских сериалов DC – «Стрелой», «Флэшем», «Супергерл», «Легендами завтрашнего дня», «Бэтвумен», «Черной молнией», «Титанами», «Старгерл», а также «Роковым патрулем». Кроме того, он займется продюсированием шоу про Супермена и Лоис Лейн с Тайлером Хэклином и Битси Таллок в главных ролях и сериала «Зеленая стрела и Канарейки» с Кэтрин МакНамарой.

Автор

Больше новостей