Гильермо дель Торо хотел бы экранизировать «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга

8 декабря 2021 14:44 Legion-Media

Став отцом, режиссер перечитал роман и испугался «в сто раз сильнее», чем до этого.

Читать на сайте

Оскароносный режиссер Гильермо дель Торо достаточно часто работает с хоррорами, поэтому пересечение его творчества с произведениями «короля ужасов» было лишь вопросом времени. Во время записи подкаста The Kingcast автор «Багрового пика» и «Формы воды» отметил, что хотел бы экранизировать «Кладбище домашних животных».

«Я все еще думаю, что, может быть, в безумной параллельной вселенной я однажды смогу [снять новую версию] «Кладбища домашних животных». Потому что в нем лучшие финальные строки, которые пугали меня, когда я был молодым. Став отцом, я понимаю это лучше, чем до этого, и оно меня пугает сильнее. В сто раз сильнее», — признался дель Торо.

Оригинальный роман был экранизирован дважды — в 1989 и 2019 годах. Планов на разработку новой итерации у постановщика пока нет, но он уже представляет себе одну из сцен:

«Для меня лучшая сцена в этой книге — та, где [Луис] открывает гроб Гейджа и на секунду ему кажется, что его голова исчезла, потому что черные грибы в могиле выросли, как пух, на лице ребенка… Одна из вещей, которую я хотел бы реализовать в ходе постпродакшна «Кладбища домашних животных», — когда мертвые оживут и вернется Гейдж, я потрачу огромную сумму денег, убирая блеск из его глаз. Чтобы глаза были тусклыми».

Сейчас дель Торо готовится к премьере «Аллеи кошмаров», занимается разработкой сериала-антологии «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» и переписывает сценарий экранизации «Хребтов безумия» Говарда Филлипса Лавкрафта.

Развернуть
Автор Денис Агафонов

Больше новостей