Гэбриел Бирн и Мира Сорвино присоединились к Фрэнку Грилло в касте байопика о Ферруччо Ламборгини

23 сентября 2021 14:41 Legion-Media

Бирн сыграет конкурента главного героя, а Сорвино — его жену.

Читать на сайте

В Италии в разгаре производство биографической ленты под названием Lamborghini, посвященной знаменитому промышленнику и создателю бренда спорткаров Ферруччо Ламборгини. Как ранее было объявлено, титульную роль в фильме сыграет Фрэнк Грилло, однако теперь издание Deadline сообщает, кто составит актеру компанию на съемочной площадке.

К касту ленты присоединились Гэбриел Бирн и Мира Сорвино, которые получили ключевые роли в байопике. Бирн сыграет Энцо Феррари, итальянского конструктора и основателя Ferrari, главного конкурента Ламборгини. Оскароносная Сорвино воплотит на экране образ второй жены главного героя, Анниты. Также роли второго плана исполнили Джорджио Кантарини и Фортунато Черлино.

Режиссером и сценаристом Lamborghini выступает Бобби Мореско, а продюсируют ленту Андреа Иерволино, Моника Бакарди и Даниэль Малони. Исполнительные продюсеры — Брет Саксон и Джеффри Боулер. Картина основана на биографической книге «Ферруччо Ламборгини: Официальная история» (Ferruccio Lamborghini: La Storia Ufficiale), написал которую сын Ферруччо, Тонино Ламборгини. Лента находилась в разработке в течение нескольких лет, первоначально основателя Lamborghini и его конкурента должны были сыграть Антонио Бандерас и Алек Болдуин.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей