Фильмы «Мультивидения» покажут в киноцентре «Чайка»

19 октября 2017 21:29

28 октября в Международный день анимации в Петербурге открывается фестиваль «Мультивидение», который продлится до 19 ноября. Одной из площадок для показов станет киноцентр

Читать на сайте

28 октября в Международный день анимации в Петербурге открывается фестиваль «Мультивидение», который продлится до 19 ноября. Одной из площадок для показов станет киноцентр «Чайка».

Международный фестиваль анимационных искусств пройдет в 15-ый раз, и его старт символично совпадает с днем, когда во всем мире отмечается день мультфильмов. Ровно 125 лет назад французский художник и изобретатель представил свой «оптический театр», ставший аналогом первой анимации.

В программу фестиваля вошли лучшие анимационные картины современности, отмеченные на самых престижных профильных кинофестивалях мира, так что фильмы будут интересны как взрослым, так и детям. В этом году в программе детских показов заявлены три программы для зрителей старше 6 лет. Это короткометражные ленты мультипликаторов из России, Франции, Великобритании, США и Эстонии.

Программа (6+):

28 - 30 октября – сборник короткометражных мультфильмов «Карманный человечек»;

31 октября -3 ноября – сборник короткометражных мультфильмов «Бельчонок и санки»;

4 -5 ноября – сборник короткометражных мультфильмов «Белый пингвиненок».

Подробности на сайте киноцентра «Чайка»: http://kinocentr-chaika.ru/events/postid/own_news/662

Стоимость: детский билет - 100 руб., взрослый - 150 руб., стоимость комплекса мастер-класс + кинопоказ - 350руб.

Автор

Больше новостей