Фильм «Фабельманы» по мотивам детства Стивена Спилберга обзавелся датой релиза

7 декабря 2021 11:25 Legion-Media

До выхода картины осталось меньше года.

Читать на сайте

Стала известна дата релиза полуавтоматической драмы легендарного голливудского режиссера Стивена Спилберга. Лента под названием «Фабельманы», съемки которой стартовали этим летом, выйдет 23 ноября 2022 года и будет приурочена к выходным в США, посвященным национальному празднику День благодарения.

Фильм «Фабельманы» основан на детских воспоминаниях Спилберга о том, как он провел юные годы в Аризоне, где и развернется действие. Хотя детали сюжета держатся в тайне, ожидается, что в картине расскажут, как страсть маленького мальчика к кино и его первый любительский киноопыт привели к тому, что он стал одним из самых коммерчески успешных режиссеров современности.

Центральные роли исполняют Мишель Уильямс, Сет Роген, Пол Дано и начинающий актер Гэбриел ЛаБелль. Последний, по всей видимости, сыграет главного героя, чьим прототипом является постановщик, а Уильямс и Дано — его родителей. Роген, предположительно, воплотит образ любимого дяди мальчика, оказавшего на того огромное влияние. Спилберг не только занимает режиссерское кресло проекта, но и выступает соавтором сценария, который он написал вместе со своим давним коллегой Тони Кушнером. Они оба также продюсируют ленту совместно с Кристи Макоско Кригер. Производством драмы занимаются студии Universal Pictures и Amblin.

Автор Мария Овчарева

Больше новостей