Фильм «5-ая волна» возглавил российский прокат

28 января 2016 00:00

В минувший уикэнд фильм «5-ая волна» с Хлоей Морец возглавил российский прокат, а «Выживший» с Леонардо ДиКаприо вплотную приблизился к тому, чтобы стать первым фильмом в 2016 году, преодолевшим

Читать на сайте

В минувший уикэнд фильм «5-ая волна» с Хлоей Морец возглавил российский прокат, а «Выживший» с Леонардо ДиКаприо вплотную приблизился к тому, чтобы стать первым фильмом в 2016 году, преодолевшим отметку в 1 миллиард рублей кассовых сборов.

В дебютный уикэнд «5-я волна» собрала в российских кинотеатрах 150,3 миллиона рублей – или порядка 1,9 миллионов долларов по данным исследовательской компании Movie Research. Второе место занял еще один дебют недели – «Грязный дедушка» с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном. Его кассовые сборы составили 94,3 миллиона рублей, или порядка 1,2 миллионов долларов.

«Выживший» уступил новичкам проката и оказался лишь на третьем месте, добавив к сумме кассовых сборов еще 87,5 миллионов рублей (1,1 миллиона долларов). На сегодняшний день суммарные сборы «Выжившего» составляют 993,4 миллиона рублей – на следующей неделе фильм станет первой картиной в 2016 году, которой удастся преодолеть отметку в миллиард. В прошлом, 2015 году подобное достижение удалось лишь 11 фильмам в российском прокате.

Автор

Больше новостей