Фестиваль «Начало» определит лучших дебютантов в кино

9 ноября 2017 21:43

Осенний Петербург уже традиционно подарит гостям лучшие дебютные фильмы начинающих режиссёров со всего мира, короткометражки и анимационные картины. Кинофестиваль «Начало» начнёт свою

Читать на сайте

Осенний Петербург уже традиционно подарит гостям лучшие дебютные фильмы начинающих режиссёров со всего мира, короткометражки и анимационные картины. Кинофестиваль «Начало» начнёт свою работу 20 ноября.

Фестиваль, созданный в 2001 году, уже в 16 раз откроет свои двери перед начинающими режиссёрами, сценаристами, актёрами и другими создателями кино. Программа фестиваля включает 3 конкурса. Основной — конкурс дебютных полнометражных фильмов. В этом году в состав участников вошли 8 фильмов, выбранных из сотен работ. В конкурсе короткого метра будут участвовать 13 картин. Так же в рамках фестиваля пройдёт конкурс студенческих работ. Для гостей и участников организованы уникальные мастер-классы, творческие встречи, лекции. За 5 дней зрители смогут оценить более 100 премьер и познакомиться с авторами конкурсных работ, а так же профессионалами киноиндустрии.

За годы существования география фестиваля сильно разрослась. В программе участвуют фильмы из России, Великобритании, Франции, Болгарии, Финляндии, а так же Ирака, Коста-Рики, Уругвая и многих других стран.

Мероприятие охватит несколько знаменитых киноцентров. Основной площадкой для конкурсных фильмов и работы членов жюри стал «Ленфильм». Остальные места: «Великан Парк», «Дом кино», «Дом журналиста» и «Англетер». Фестиваль продлится с 20 по 24 ноября.

Автор

Больше новостей