Фестиваль экологических фильмов пройдёт в Петербурге в 8-ой раз

3 апреля 2018 12:48

Кинокартины о заповедниках, загрязнениях водной среды и воздуха, о проблеме переработки мусора и многие другие увидят зрители на Всероссийском кинофестивале «Меридиан надежды».

Читать на сайте

Кинокартины о заповедниках, загрязнениях водной среды и воздуха, о проблеме переработки мусора и многие другие увидят зрители на Всероссийском кинофестивале «Меридиан надежды». Мероприятие пройдёт с 9 по 13 апреля. Вход для всех желающих свободный.

Программа фестиваля как всегда насыщенна. Гостей и участников ждёт не только конкурсная кинопрограмма, но и мастер-классы, круглые столы, отдельно пройдут дни детского кино, а также экологические акции на разных площадках города.

Победителей в конкурсе будут определять в 9 номинациях: лучший фильм, лучшая режиссёрская работа, лучшая операторская работа, лучшее звуковое решение, лучший сюжет, лучший анимационный фильм, лучший социальный ролик, лучший дебют и специальный приз оргкомитета. Оценивают работы компетентное жюри, в состав которого входят режиссёры, мультипликаторы, операторы и звукорежиссёры.

Подать заявку на участие могут все желающие из любого уголка страны. География фестиваля обширна. Но нужно успеть до 25 марта. Оформить заявку нужно на сайте.

Автор

Больше новостей