Фестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» принимает заявки на участие

13 февраля 2017 15:18

Фестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» принимает заявки от режиссеров, желающих принять участие в конкурсе фильмов жанра found footage. Для этого необходимо

Читать на сайте

Фестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» принимает заявки от режиссеров, желающих принять участие в конкурсе фильмов жанра found footage.

Для этого необходимо отправить заявку на электронный адрес info@microfest.ru. Письмо с темой «МИКРОФЕСТ» и названием фильма должно содержать следующее:

-Фильм в жанре found footage (файл для скачивания в формате mp4). Хронометраж работы не больше 10 минут (ленты свыше 10 минут принимаются к рассмотрению исключительно для внеконкурсной программы). Картина должна быть представлена на русском языке или с русскими субтитрами. Срок выпуска работы – не больше 1 года.

-Фото и краткая автобиография режиссера-постановщика картины.

-Контактный телефон и электронная почта режиссера-постановщика или представителя фильма.

Заявки принимаются до 1 марта 2017 года.

Кинофестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» пройдет в Москве 18 марта 2017 года. Конкурсную программу составят 10 лучших коротких метров в жанре found footage («найденная плёнка» – имитация старых видеозаписей).

Фестиваль рассчитан как на молодых режиссеров, так и опытных профессионалов, для которых предоставляется возможность продемонстрировать свои проекты продюсерам киноиндустрии. Также участники, занявшие призовые места, автоматически попадают в программу в Санкт-Петербургского Международного кинофестиваля «Фестиваль фестивалей-2017».

Подробнее о «Микрофесте» можно узнать на сайте.

Автор

Больше новостей