Фанаты «Звёздных войн» потребовали отстранить авторов «Игры престолов» от франшизы

29 мая 2019 15:36

Поклонники опять написали петицию.

Читать на сайте

Поклонник «Звёздных войн» запустил петицию с просьбой отстранить шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса от создания новой трилогии.

«Сделать авторов "Игры престолов" ответственными за "Звёздные войны" является спорным решением и очевидной ошибкой. Весь финальный сезон сталкивался с непопулярными, нелогичными и странными сюжетными поворотами и развитием персонажей. То, как эти писатели справились с самым популярным телешоу поколения, и то, как фанаты реагируют на него, не должно быть вознаграждено предоставлением им самой популярной франшизы в мире кино», — считает автор петиции.

С ним согласны более 24 тыс. человек.

Бениофф и Уайсс уже во второй раз попали под огонь. Ранее фанаты потребовали переснять финальный сезон «Игры престолов» с другими — компетентными — сценаристами. Автор петиции считает, что шоураннеры сериала показали себя беспомощными без первоисточника, то есть книг, и не смогли написать для сериала достойный финал. Актёры «Игры престолов» назвали эти требования проявлением неуважения к работе съёмочной группы.

Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс займутся новым фильмом во вселенной «Звёздных войн», который последует за девятым эпизодом «Скайуокер. Восход». Новый фильм выйдет на экраны 16 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на Киноафишу в соцсетях, чтобы раньше всех узнавать новости!

Автор

Больше новостей