Фанаты возмущены: Disney+ «зацензурил» обнаженную героиню в фильме «Всплеск»

14 апреля 2020 11:59

Ягодицы актрисы оказались прикрыты весьма экстравагантным образом.

Читать на сайте

Компания Disney известна своими противоречивыми решениями, когда дело касается цензуры и отбора приемлемого для зрителей контента. Например, во время запуска стримингового сервиса бренда многие классические мультфильмы обзавелись предупреждениями о «устаревших культурных образах», а некоторые и вовсе лишились парочки спорных сцен.

На этом Disney+ не прекращает удивлять своих подписчиков: недавно пользователи Twitter заметили, что в размещенной на стриминговой платформе версии картины 1984 года «Всплеск» появились странные детали. По сюжету герой Том Хэнкса влюбляется в русалку, которую играет Дэрил Ханна. В некоторых сценах героиня появляется с обнаженными ягодицами. Видимо, это настолько смутило представителей дирекции сервиса, что они решили прикрыть эту часть тела актрисы с помощью довольно специфичных эффектов. Где-то монтажеры подрезали кадры так, чтобы зрители видели лишь спину русалки, где-то – заблюрили область ягодиц, а где-то пририсовали странные клочки волос, которые только рассмешили зрителей.

В социальных сетях тут же начали появляться саркастичные комментарии о таком подходе Disney к обнаженной человеческой натуре.

«Чувакам из Disney надо расслабиться. Она же просто пошла поплавать!».

«Ребята, вы просто не поняли, что Disney пытается хотя бы таким образом сохранить работу специалистам по визуальным эффектам в это непростое время».

«Они собираются делать вид, будто у людей не существует задниц, зато насилие в их супергеройских фильмах – это пожалуйста».

«В детстве я посмотрел этот фильм в кино с родителями и вырос наркоманом, грабителем и убийцей из-за того, что увидел этот кусочек ягодиц. Спасибо Disney за то, что защищают американских детей от такого ужаса!».

Пока представители Disney никак не прокомментировали данную информацию. Возможно, бурная реакция в социальных сетях заставит компанию пересмотреть свой взгляд на цензурирование подобных сцен.

Автор

Больше новостей