Энтони Хопкинс сыграет тренера Майка Тайсона в спортивной драме Ника Кассаветиса

21 февраля 2020 16:18

Фильм расскажет о нелегком пути великого наставника.

Читать на сайте

Ник Кассаветис хранил молчание на протяжении последних шести лет. Похоже, творческий отпуск пошел ему на пользу, потому что он возвращается с громким проектом: спортивной драмой «Кас и Майк». Фильм расскажет о легендарном тренере Константино «Касе» Д’Амато, превратившем Майка Тайсона в икону мирового бокса. Главную роль в картине исполнит один из самых маститых актеров современности.

Сэру Энтони Хопкинсу предстоит сыграть выдающегося тренера, известного своим суровым нравом и жестким подходом к тренировочному процессу. Мы увидим, каких усилий стоило Д’Амато превратить своенравного подростка Майка Тайсона в величайшего бойца. Пока не известно, кто исполнит роль Тайсона – Patriot Pictures ищет подходящего актера.

«Для меня это сценарий мечты, – признается Кассаветис. – Иметь возможность поработать с сэром Энтони в фильме о моих двух любимейших героях – Кассе Д’Амато и Майке Тайсоне, самом свирепом бойце всех времен? В истории о наставнике, который слишком рано исчез? Я в раю. Безмерно счастлив, что моей первой совместной работой с Майком Мендельсоном и Patriot Pictures стала именно эта картина».

Сценарий фильма напишет сам Кассаветис, взяв за основу оригинальный сценарий Десмонда Накано и книгу Монтейта Иллингуорта «Майк Тайсон: деньги, миф и предательство». Все финансовые обязательства возьмет на себя компания Майкла Мендельсона Union Patriot Capital Management. Сам продюсер тоже не удержался от комментария.

«Сэр Энтони Хопкинс – непревзойденный профессионал… Это настоящий подарок. Ник Кассаветис – визионер, талантливый сценарист и режиссер, и просто друг…Мечта сбывается», – поделился Мендельсон.

Автор

Больше новостей