Энди Серкис и Синтия Эриво сыграют с Идрисом Эльбой в полнометражном «Лютере»

14 сентября 2021 15:15 Legion-Media

Новая глава истории знаменитого детектива выйдет на Netflix.

Читать на сайте

В полнометражном продолжении британского детективного сериала «Лютер» с Идрисом Эльбой в главной роли произошло яркое пополнение. Согласно сведениям портала The Hollywood Reporter, к звезде «Отряда самоубийц: Миссия навылет» сегодня присоединились Энди Серкис (трилогия «Властелин колец») и дважды номинированная на премию «Оскар» Синтия Эриво («Гарриет»).

Детальные подробности сюжета традиционно умалчиваются, но западные инсайдеры отмечают, что на этот раз знаменитому британскому сыщику предстоит столкнуться с двойной угрозой: одержимому работой Джону Лютеру (Эльба) будут противостоять его негативно настроенная коллега (Эриво) и загадочный негодяй (Серкис), чья личность пока держится в секрете.

Создатель телевизионной франшизы Нил Кросс, как и прежде, выступает на правах сценариста, исполнительного продюсера и режиссера. В производственную команду проекта вместе с ним входят Питер Чернин, Дженно Топпинг, Дэвид Рэди и сам Эльба. Старт съемочного процесса «Лютера» предварительно намечен на ноябрь этого года. Финансированием будущей ленты займется потоковый сервис Netflix, а премьера, предположительно, состоится в конце 2022 года.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей