Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Сирша Ронан представили «Маленьких женщин» на красной дорожке в Нью-Йорке

9 декабря 2019 14:02

Режиссёр Грета Гервиг пришла на мероприятие вместе с Ноем Баумбахом, снявшим «Брачную историю».

Читать на сайте

В Нью-Йорке прошла премьера одного из самых ожидаемых фильмов года – экранизации классического романа Л.М. Олкотт от Греты Гервиг, номинантки на «Оскар» и «Золотой глобус» 2018. Звёзды проекта – Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Сирша Ронан – появились на мероприятии вместе с режиссёром. Кстати, сама Грета пришла на премьеру со своим возлюбленным, ещё одним именитым режиссёром Ноем Баумбахом («Брачная история»).

На мероприятии также присутствовали другие звёзды «Маленьких женщин»: Лора Дерн («Одинокие сердца»), Флоренс Пью («Леди Макбет»), Элайза Сканлен («Острые предметы»), Джеймс Нортон («Война и мир») и Луи Гаррель («Планетариум»).

Согласно сюжету «Маленьких женщин», действие происходит в период Гражданской войны в США. В это непростое время четыре сестры из семейства Марч взрослеют и переживают из-за вечно актуальных юношеских проблем: первой влюблённости, предательства, разлуки и поиска своего места в жизни.

Надо отметить, что работа Греты Гервиг – это не первая экранизация романа Луизы Мэй Олкотт. После кинодаптации 1933 года «Маленькие женщины» не раз появлялись на больших экранах и в сериалах. Одной из самых любимых поклонниками версий стал мини-сериал 1994 года от BBC с не менее звёздным актёрским составом (Кирстен Данст, Кристиан Бэйл, Сьюзен Сарандон, Вайнона Райдер).

Премьера «Маленьких женщин» в российском прокате состоится 30 января 2020 года.

Автор

Больше новостей