Экранизация игры «Майнкрафт» получила дату премьеры

29 июня 2016 15:28

После того, как «Кредо убийцы» и «Варкрафт» ознаменовали начало новой эпохи экранизации видеоигр, студия Warner Bros. всерьез взялась за собственный проект — экранизацию

Читать на сайте

После того, как «Кредо убийцы» и «Варкрафт» ознаменовали начало новой эпохи экранизации видеоигр, студия Warner Bros. всерьез взялась за собственный проект — экранизацию игры «Майнкрафт», которая уже получил дату премьеры. Игровой фильм по «Майнкрафту» выйдет в прокат 24 мая 2019 года. Увидеть фильм можно будет в форматах 3D и IMAX.

Похоже, что планы Warner Bros. и компании Mojang AB, разработавшей оригинальную игру, весьма масштабны — в случае успеха первого фильма киностудия может запустить совершенно новую игровую франшизу. Отметим, что экранизировать «Майнкрафт» студия Warner bros. пытается уже больше 2 лет — права на экранизацию она приобрела еще в феврале 2014 года.

Непосредственными съемками фильма по игре «Майнкрафт» займется режиссер Роб МакЭлхенни, да этого снимавший, в основном, сериалы — в частности, он занимался съемками «В Филадельфии всегда солнечно».

Автор

Больше новостей