Эдриан Броуди снимется в новом фильме Уэса Андерсона, съемки которого пройдут в Испании

20 июля 2021 13:30 Legion-Media

Он присоединился к Биллу Мюррею и Тильде Суинтон.

Читать на сайте

Успешно презентовавший недавно в Каннах «Французского вестника» Уэс Андерсон уже готовится к съемкам своей следующей картины. По сведениям издания Deadline, к команде очередного фильма создателя «Отеля «Гранд Будапешт» и «Королевства полной луны» присоединился один из его постоянных актеров — Эдриан Броуди. Звезда оскароносного «Пианиста» составит компанию ранее утвержденным Биллу Мюррею и Тильде Суинтон.

У предстоящей ленты пока нет официального названия, а подробности сюжета хранятся в строжайшей тайне, однако съемки пройдут на территории Испании и некоторые полагают, что по жанру это может быть вестерн, хотя каких-либо подтверждений, разумеется, сейчас нет.

Для Броуди будущий фильм станет уже пятым совместным проектом с Андерсоном после упомянутых «Французского вестника» и «Отеля «Гранд Будапешт», а также «Острова собак», «Бесподобного мистера Фокса» и «Поезда на Дарджилинг». Съемочный процесс начнется в августе или сентябре этого года. Сейчас Андерсон занимается кадровыми вопросами.

В скором времени у Броуди состоится премьера мини-сериала «Чепелвейт» по рассказу Стивена Кинга «Поселение Иерусалим». Дальше исполнитель появится на телевидении в третьем сезоне «Наследников» и шоу HBO «Лос-Анджелес Лейкерс», а на фронте полнометражного кино его можно будет увидеть в байопике Мэрилин Монро «Блондинка», а также в безымянной драме Searchlight с Сиршей Ронан и Сэмом Рокуэллом и нигилистическом триллере с Джесси Айзенбергом «Мужедром».

Автор Александр Цикалов

Больше новостей