Джона Хилл за роль в «Бэтмене» получит вдвое больше Роберта Паттинсона

26 сентября 2019 09:53

История повторяется: «злодей» из фильма о Бэтмене снова может заработать больше, чем исполнитель заглавной роли.

Читать на сайте

На днях стало известно, что Warner Bros. ведет переговоры с Джоной Хиллом, предложив ему роль в предстоящем перезапуске «Бэтмена» Мэтта Ривза. Теперь же сообщается, что Хилл раздумывает над этим предложением уже по крайней мере месяц. Инсайдеры утверждают, что актер запросил за участие в проекте $10 млн. Эта сумма более чем в два раза больше, чем та, что изначально достанется Роберту Паттинсону за исполнение Бэтмена. Впрочем, гонорар главной звезды может увеличиться, если фильм станет успешным.

Хилл может выступить в роли одного из антагонистов – либо Загадочника, либо Пингвина. Любопытно, что при выпуске картины «Бэтмен» (1989) конечный гонорар Джека Николсона, сыгравшего Джокера, также стал самым крупным среди всех актеров фильма.

Между тем Паттинсон уже приступил к работе над предпродакшном нового «Бэтмена». В недавнем интервью актер рассказал о своих впечатлениях от первого облачения в бэткостюм: «Вероятно, для меня это самое волнующее событие, связанное с производством фильмов. Я надел его. Помню, как Мэтт [Ривз] воскликнул: “Это настоящее преображение!”».

Также Паттинсон рассказал, что надевать костюм не так-то просто – для этого требуется помощь пяти ассистентов. Но когда дело сделано, то это ощущается как некий ритуал. «Да, в костюме чувствуешь себя сильным и крепким, пусть в нем и не очень удобно», – добавил актер.

В основу перезапуска «Бэтмена» ляжет ранний этап супергеройской карьеры Темного рыцаря. По словам Ривза, его фильм испытал влияние классической серии комиксов «Бэтмен: Год первый», но режиссер также отметил, что новая картина не будет прямой адаптацией той или иной сюжетной арки комиксов.

Автор

Больше новостей