Джона Хилл сыграет знаменитого голливудского адвоката Сидни Коршака, который работал на мафию

26 мая 2021 12:22 Legion-Media

В истории будет фигурировать множество гангстеров, включая Аль Капоне.

Читать на сайте

Джона Хилл определился с дальнейшими творческими планами. По сведениям портала Deadline, звезда «Волка с Уолл-стрит» сыграет ведущую роль в пока безымянной многосерийной драме о знаменитом юристе мафии и одной из влиятельнейших фигур Голливуда XX века Сидни Коршаке.

Коршак занимался юриспруденцией в Чикаго в период, когда в городе властвовали гангстеры вроде Аль Капоне и Фрэнка Нитти, благодаря чему многие криминальные авторитеты стали в итоге его постоянными клиентами. Несмотря на плотную связь с преступными группировками, сам Коршак никогда в нарушении закона замечен не был, но из-за его связи с представителями итало-американских преступных группировок ФБР завела на адвоката отдельную досье.

В сериале же основное внимание будет уделено отношениям Сидни с главой знаменитого агентства талантов МСА Лью Вассерманом. Парочка познакомилась в конце 1930-х, и именно благодаря Коршаку компания Вассермана стала одной из доминирующих в своей сфере, в связи с чем адвокат получил прозвище Решала, так как он часто помогал урегулировать разного рода конфликты между студиями и кинематографистами.

В основу проекта ляжет книга Денниса МакДугала «Последний магнат: Лью Уоссерман, MCA и тайная история Голливуда». Курирует будущее шоу сценарист «Отступников» Уильям Монахэн, а в качестве одного из творческих ориентиров для команды выступит «Ирландец» Мартина Скорсезе. Вместе с Монахэном и Хиллом в продюсерский состав вошли Мэтт Дайнс, Али Гудвин, Марк Кантон и Аллен Шапиро. В ближайшее время сериалу определят смотровую платформу.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей