Джим Джармуш снял 9-минутный фильм для Saint Laurent с Джулианной Мур, Хлоей Севиньи и Шарлоттой Генсбур

15 апреля 2021 15:43 Legion-Media

Изысканно и чувственно.

Читать на сайте

Модный дом Saint Laurent, похоже, решил обзавестись новой традицией и выпускать короткометражные фильмы, посвященные своим коллекциям. Еще в 2019 году на Каннском фестивале состоялась премьера 8-минутной ленты Гаспара Ноэ, в которой снялась Шарлотта Рэмплинг, а накануне свое видение женской коллекции лета 2021 года представил Джим Джармуш («Выживут только любовники», «Более странно, чем в раю»).

Новый фильм, получивший название «Французская вода», длится 9 минут, а главные роли в нем исполнили Джулианна Мур, Хлоя Севиньи, Шарлотта Генсбур и Индия Мур. Каждая из актрис на протяжении картины несколько раз меняет наряд, при этом Мур и Севиньи приходится искать неуловимую Генсбур.

«Обед окончен. Одинокий официант наблюдает за тем, как гости ищут Шарлотту. Таинственная и неуловимая, она то исчезает, то появляется снова, и все запутывается до тех пор, пока не возникает чувство головокружения, когда пространство и время красиво вращаются», — гласит официальный пресс-релиз фильма.

Художественным руководителем ленты стал креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло, причем уточняется, что он выбрал Джармуша «для постановки сказочного сюрреалистического балета по своим собственным правилам». Ранее босс модного дома также представлял 10-минутный фильм, в котором модели гуляли посреди пустыни.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей