Джейсон Момоа обещает, что «Аквамен 2» будет масштабнее оригинала

5 ноября 2019 06:52

Момоа уверен, что продолжение «Аквамена» не станет жертвой «проклятия сиквелов».

Читать на сайте

Несмотря на успех «Джокера», «Аквамен» Джеймса Вана остается самым кассовым фильмом по DC Comics. Однако продолжение истории Артура Карри, которое выйдет за экраны зимой 2022 года, вызывает много сомнений у поклонников франшизы. Как правило, обычно сиквелы получаются хуже оригинала – и «Малефисента 2» это подтверждает. Но Джейсон Момоа, исполнитель роли Короля подводного царства, убежден, что вторая часть «Аквамена» станет исключением:

«На всех уровнях есть еще много возможностей. Фильм будет масштабным, намного масштабнее оригинала! Я действительно в восторге от реакции фанатов и того, что мы сделали с фильмом», – заявил актер в интервью Entertainment Online.

Похоже, Момоа искреннее предан «Аквамену»: он активно участвовал в разработке сиквела и признался, что представители Warner Bros. остались довольны его идеями.

Уже известно, что в новой части Эмбер Херд вновь сыграет Меру, любовный интереса супергероя. Есть предположения, что Патрик Уилсона также вернется в роли Орма, который больше не будет противником Аквамена. Как мы помним, в финале оригинала королевства Семи Морей признали Артура своим повелителем, а Орм оказался заключен под стражу. Возможно, теперь он раскается в совершенных преступлениях.

В начале 2019 года Warner Bros. объявила, что начнет производство спин-оффа «Аквамена», который получил название «Впадина». Это будет фильм ужасов, посвященный Падшим – монстрам подводного мира, которых трудно было не заметить в первой части. Судя по всему, эта картина получится ещё мрачнее, чем другие проекты DC.

Автор

Больше новостей