Джеймс Кэмерон сожалеет о своем диктаторском поведении на съемочной площадке

29 июня 2021 15:18 Legion-Media

Он признает, что должен был уважительнее относиться к своей команде.

Читать на сайте

Джеймс Кэмерон заслуженно считается одним из самых успешных режиссеров современности, при этом за долгие годы карьеры он заработал репутацию диктатора. Сам постановщик утверждает, что ведет себя на съемочной площадке требовательно, но не допускает при этом жестокости, однако в одном из недавних интервью он все же признал, что подчас ему стоило быть со своей командой помягче.

Во время разговора с изданием Film Кэмерон подчеркнул, что ему следовало больше внимания уделять построению здоровых отношений на съемочной площадке, стараться наладить диалог с актерами и сотрудниками, а не сосредотачиваться исключительно на создании фильма:

«Мне стоило больше прислушиваться к ним. Я мог быть менее деспотичным. Мне не стоило ставить фильм выше, чем человеческое взаимодействие с командой».

Кэмерон добавил, что для него примером поведения на съемочной площадке служит Рон Ховард («Код да Винчи»). Постановщик рассказал, что был «ошеломлен», когда увидел, сколько внимания его коллега уделяет теплому общению с командой, и понял, что у него можно многому поучиться.

За прошедшие годы в сети действительно не раз появлялись истории, в которых подробно описывалось жесткое поведение Кэмерона. К примеру, Эд Харрис вспомнил о том, какими тяжелыми были съемки в «Бездне» (1989). По его словам, ему приходилось терпеть «физические мучения и автократичность» режиссера.

В последние несколько лет Кэмерон активно работал над продолжением «Аватара», и сиквел картины должен стартовать в кинотеатрах 15 декабря 2022 года.

Автор Юлия Лебедева

Больше новостей